G1275次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1275 |
始发站点 |
武汉
|
始发时间 |
07:50 |
到达站点 |
哈尔滨西
|
到达时间 |
当日20:25 |
全程耗时 |
12小时35分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武汉
|
----
|
07:50
(当日)
|
|
2 |
孝感北
|
08:20
(当日)
|
08:22
(当日)
|
30分钟
|
3 |
信阳东
|
08:40
(当日)
|
08:42
(当日)
|
50分钟
|
4 |
驻马店西
|
09:07
(当日)
|
09:10
(当日)
|
1小时17分钟
|
5 |
漯河西
|
09:28
(当日)
|
09:30
(当日)
|
1小时38分钟
|
6 |
许昌东
|
09:46
(当日)
|
09:53
(当日)
|
1小时56分钟
|
7 |
郑州东
|
10:16
(当日)
|
10:24
(当日)
|
2小时26分钟
|
8 |
安阳东
|
11:08
(当日)
|
11:10
(当日)
|
3小时18分钟
|
9 |
邯郸东
|
11:27
(当日)
|
11:29
(当日)
|
3小时37分钟
|
10 |
石家庄
|
12:08
(当日)
|
12:11
(当日)
|
4小时18分钟
|
11 |
保定东
|
12:47
(当日)
|
13:04
(当日)
|
4小时57分钟
|
12 |
白洋淀
|
13:19
(当日)
|
13:21
(当日)
|
5小时29分钟
|
13 |
天津西
|
14:03
(当日)
|
14:08
(当日)
|
6小时13分钟
|
14 |
唐山
|
14:46
(当日)
|
14:49
(当日)
|
6小时56分钟
|
15 |
秦皇岛
|
15:26
(当日)
|
15:29
(当日)
|
7小时36分钟
|
16 |
山海关
|
15:43
(当日)
|
15:46
(当日)
|
7小时53分钟
|
17 |
葫芦岛北
|
16:29
(当日)
|
16:31
(当日)
|
8小时39分钟
|
18 |
沈阳北
|
18:03
(当日)
|
18:06
(当日)
|
10小时13分钟
|
19 |
长春西
|
19:11
(当日)
|
19:13
(当日)
|
11小时21分钟
|
20 |
德惠西
|
19:37
(当日)
|
19:39
(当日)
|
11小时47分钟
|
21 |
扶余北
|
19:56
(当日)
|
19:58
(当日)
|
12小时6分钟
|
22 |
哈尔滨西
|
20:25
(当日)
|
----
|
12小时35分钟
|