G1258次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1258 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
09:31 |
到达站点 |
长春西
|
到达时间 |
当日21:32 |
全程耗时 |
12小时1分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2973.5 |
特等座 |
¥1780.0 |
一等座 |
¥1567.0 |
二等座 |
¥961.0 |
无座 |
¥961.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
09:31
(当日)
|
|
2 |
太仓
|
10:02
(当日)
|
10:04
(当日)
|
31分钟
|
3 |
常熟
|
10:23
(当日)
|
10:25
(当日)
|
52分钟
|
4 |
张家港
|
10:35
(当日)
|
10:37
(当日)
|
1小时4分钟
|
5 |
南通西
|
10:52
(当日)
|
10:54
(当日)
|
1小时21分钟
|
6 |
东台
|
11:20
(当日)
|
11:23
(当日)
|
1小时49分钟
|
7 |
盐城
|
11:42
(当日)
|
11:44
(当日)
|
2小时11分钟
|
8 |
淮安东
|
12:16
(当日)
|
12:18
(当日)
|
2小时45分钟
|
9 |
徐州东
|
13:20
(当日)
|
13:26
(当日)
|
3小时49分钟
|
10 |
泰安
|
14:17
(当日)
|
14:23
(当日)
|
4小时46分钟
|
11 |
济南西
|
14:40
(当日)
|
14:42
(当日)
|
5小时9分钟
|
12 |
沧州西
|
15:29
(当日)
|
15:39
(当日)
|
5小时58分钟
|
13 |
天津西
|
16:08
(当日)
|
16:11
(当日)
|
6小时37分钟
|
14 |
唐山
|
16:48
(当日)
|
16:50
(当日)
|
7小时17分钟
|
15 |
秦皇岛
|
17:27
(当日)
|
17:29
(当日)
|
7小时56分钟
|
16 |
山海关
|
17:43
(当日)
|
17:47
(当日)
|
8小时12分钟
|
17 |
锦州南
|
18:52
(当日)
|
18:53
(当日)
|
9小时21分钟
|
18 |
沈阳北
|
20:11
(当日)
|
20:20
(当日)
|
10小时40分钟
|
19 |
铁岭西
|
20:38
(当日)
|
20:40
(当日)
|
11小时7分钟
|
20 |
长春西
|
21:32
(当日)
|
----
|
12小时1分钟
|