G1252次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1252 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
11:10 |
到达站点 |
大连北
|
到达时间 |
当日21:56 |
全程耗时 |
10小时46分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3101.0 |
特等座 |
¥1712.0 |
一等座 |
¥1507.0 |
二等座 |
¥887.5 |
无座 |
¥887.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
11:10
(当日)
|
|
2 |
苏州北
|
11:33
(当日)
|
11:35
(当日)
|
23分钟
|
3 |
镇江南
|
12:10
(当日)
|
12:16
(当日)
|
1小时
|
4 |
南京南
|
12:34
(当日)
|
12:38
(当日)
|
1小时24分钟
|
5 |
滁州
|
12:56
(当日)
|
12:59
(当日)
|
1小时46分钟
|
6 |
宿州东
|
13:46
(当日)
|
13:48
(当日)
|
2小时36分钟
|
7 |
徐州东
|
14:07
(当日)
|
14:16
(当日)
|
2小时57分钟
|
8 |
曲阜东
|
14:53
(当日)
|
14:55
(当日)
|
3小时43分钟
|
9 |
济南西
|
15:27
(当日)
|
15:30
(当日)
|
4小时17分钟
|
10 |
德州东
|
15:55
(当日)
|
15:57
(当日)
|
4小时45分钟
|
11 |
沧州西
|
16:23
(当日)
|
16:25
(当日)
|
5小时13分钟
|
12 |
天津西
|
16:55
(当日)
|
17:05
(当日)
|
5小时45分钟
|
13 |
滨海西
|
17:27
(当日)
|
17:29
(当日)
|
6小时17分钟
|
14 |
唐山
|
17:49
(当日)
|
17:56
(当日)
|
6小时39分钟
|
15 |
秦皇岛
|
18:34
(当日)
|
18:36
(当日)
|
7小时24分钟
|
16 |
山海关
|
18:50
(当日)
|
18:53
(当日)
|
7小时40分钟
|
17 |
葫芦岛北
|
19:35
(当日)
|
19:37
(当日)
|
8小时25分钟
|
18 |
盘锦
|
20:27
(当日)
|
20:29
(当日)
|
9小时17分钟
|
19 |
营口东
|
20:55
(当日)
|
20:57
(当日)
|
9小时45分钟
|
20 |
鲅鱼圈
|
21:15
(当日)
|
21:17
(当日)
|
10小时5分钟
|
21 |
大连北
|
21:56
(当日)
|
----
|
10小时46分钟
|