G1224次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1224 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 |
07:17 |
到达站点 |
沈阳北
|
到达时间 |
当日18:41 |
全程耗时 |
11小时24分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2912.0 |
特等座 |
¥1655.5 |
一等座 |
¥1469.0 |
二等座 |
¥886.5 |
无座 |
¥886.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宁波
|
----
|
07:17
(当日)
|
|
2 |
余姚北
|
07:37
(当日)
|
07:40
(当日)
|
20分钟
|
3 |
绍兴北
|
08:00
(当日)
|
08:02
(当日)
|
43分钟
|
4 |
杭州东
|
08:20
(当日)
|
08:29
(当日)
|
1小时3分钟
|
5 |
湖州
|
08:51
(当日)
|
08:54
(当日)
|
1小时34分钟
|
6 |
宜兴
|
09:11
(当日)
|
09:13
(当日)
|
1小时54分钟
|
7 |
溧水
|
09:35
(当日)
|
09:37
(当日)
|
2小时18分钟
|
8 |
句容西
|
09:46
(当日)
|
09:48
(当日)
|
2小时29分钟
|
9 |
南京南
|
10:00
(当日)
|
10:06
(当日)
|
2小时43分钟
|
10 |
蚌埠南
|
10:48
(当日)
|
10:50
(当日)
|
3小时31分钟
|
11 |
徐州东
|
11:26
(当日)
|
11:31
(当日)
|
4小时9分钟
|
12 |
滕州东
|
11:56
(当日)
|
11:58
(当日)
|
4小时39分钟
|
13 |
济南西
|
12:42
(当日)
|
12:48
(当日)
|
5小时25分钟
|
14 |
德州东
|
13:12
(当日)
|
13:26
(当日)
|
5小时55分钟
|
15 |
天津西
|
14:22
(当日)
|
14:25
(当日)
|
7小时5分钟
|
16 |
唐山
|
15:03
(当日)
|
15:05
(当日)
|
7小时46分钟
|
17 |
滦河
|
15:22
(当日)
|
15:25
(当日)
|
8小时5分钟
|
18 |
秦皇岛
|
15:51
(当日)
|
15:53
(当日)
|
8小时34分钟
|
19 |
山海关
|
16:07
(当日)
|
16:10
(当日)
|
8小时50分钟
|
20 |
葫芦岛北
|
16:52
(当日)
|
16:53
(当日)
|
9小时35分钟
|
21 |
锦州南
|
17:10
(当日)
|
17:12
(当日)
|
9小时53分钟
|
22 |
盘锦北
|
17:37
(当日)
|
17:45
(当日)
|
10小时20分钟
|
23 |
沈阳北
|
18:41
(当日)
|
----
|
11小时24分钟
|