G118次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G118 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
09:43 |
到达站点 |
北京南
|
到达时间 |
当日15:47 |
全程耗时 |
6小时4分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1998.0 |
一等座 |
¥1006.0 |
二等座 |
¥576.0 |
无座 |
¥576.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
09:43
(当日)
|
|
2 |
苏州北
|
10:06
(当日)
|
10:08
(当日)
|
23分钟
|
3 |
无锡东
|
10:18
(当日)
|
10:24
(当日)
|
35分钟
|
4 |
常州北
|
10:41
(当日)
|
10:43
(当日)
|
58分钟
|
5 |
镇江南
|
11:00
(当日)
|
11:02
(当日)
|
1小时17分钟
|
6 |
南京南
|
11:21
(当日)
|
11:25
(当日)
|
1小时38分钟
|
7 |
蚌埠南
|
12:08
(当日)
|
12:10
(当日)
|
2小时25分钟
|
8 |
徐州东
|
12:46
(当日)
|
12:48
(当日)
|
3小时3分钟
|
9 |
泰安
|
13:40
(当日)
|
13:50
(当日)
|
3小时57分钟
|
10 |
济南西
|
14:07
(当日)
|
14:11
(当日)
|
4小时24分钟
|
11 |
北京南
|
15:47
(当日)
|
----
|
6小时4分钟
|