G1158次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1158 |
始发站点 |
巴东
|
始发时间 |
08:00 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日16:36 |
全程耗时 |
8小时36分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2343.5 |
一等座 |
¥1176.5 |
二等座 |
¥736.5 |
无座 |
¥736.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
巴东
|
----
|
08:00
(当日)
|
|
2 |
兴山
|
08:15
(当日)
|
08:17
(当日)
|
15分钟
|
3 |
神农架
|
08:31
(当日)
|
08:33
(当日)
|
31分钟
|
4 |
保康县
|
08:47
(当日)
|
08:49
(当日)
|
47分钟
|
5 |
南漳
|
09:07
(当日)
|
09:09
(当日)
|
1小时7分钟
|
6 |
襄阳东
|
09:26
(当日)
|
09:31
(当日)
|
1小时26分钟
|
7 |
随州南
|
10:01
(当日)
|
10:04
(当日)
|
2小时1分钟
|
8 |
安陆西
|
10:19
(当日)
|
10:21
(当日)
|
2小时19分钟
|
9 |
汉口
|
11:08
(当日)
|
11:31
(当日)
|
3小时8分钟
|
10 |
武汉
|
11:54
(当日)
|
12:00
(当日)
|
3小时54分钟
|
11 |
咸宁北
|
12:24
(当日)
|
12:35
(当日)
|
4小时24分钟
|
12 |
岳阳东
|
13:06
(当日)
|
13:08
(当日)
|
5小时6分钟
|
13 |
长沙南
|
13:42
(当日)
|
13:47
(当日)
|
5小时42分钟
|
14 |
株洲西
|
14:02
(当日)
|
14:09
(当日)
|
6小时2分钟
|
15 |
郴州西
|
15:05
(当日)
|
15:07
(当日)
|
7小时5分钟
|
16 |
英德西
|
15:53
(当日)
|
15:55
(当日)
|
7小时53分钟
|
17 |
广州南
|
16:36
(当日)
|
----
|
8小时36分钟
|