G1157次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1157 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
13:45 |
到达站点 |
巴东
|
到达时间 |
当日22:10 |
全程耗时 |
8小时25分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2379.5 |
特等座 |
¥1393.5 |
一等座 |
¥1195.5 |
二等座 |
¥748.5 |
无座 |
¥748.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州南
|
----
|
13:45
(当日)
|
|
2 |
韶关
|
14:36
(当日)
|
14:43
(当日)
|
51分钟
|
3 |
郴州西
|
15:14
(当日)
|
15:16
(当日)
|
1小时29分钟
|
4 |
衡阳东
|
15:49
(当日)
|
15:51
(当日)
|
2小时4分钟
|
5 |
长沙南
|
16:30
(当日)
|
16:33
(当日)
|
2小时45分钟
|
6 |
岳阳东
|
17:06
(当日)
|
17:08
(当日)
|
3小时21分钟
|
7 |
咸宁北
|
17:38
(当日)
|
17:40
(当日)
|
3小时53分钟
|
8 |
武汉
|
18:05
(当日)
|
18:09
(当日)
|
4小时20分钟
|
9 |
汉口
|
18:28
(当日)
|
18:53
(当日)
|
4小时43分钟
|
10 |
随州南
|
19:55
(当日)
|
19:57
(当日)
|
6小时10分钟
|
11 |
襄阳东
|
20:27
(当日)
|
20:44
(当日)
|
6小时42分钟
|
12 |
南漳
|
21:00
(当日)
|
21:02
(当日)
|
7小时15分钟
|
13 |
保康县
|
21:21
(当日)
|
21:23
(当日)
|
7小时36分钟
|
14 |
神农架
|
21:37
(当日)
|
21:39
(当日)
|
7小时52分钟
|
15 |
兴山
|
21:52
(当日)
|
21:54
(当日)
|
8小时7分钟
|
16 |
巴东
|
22:10
(当日)
|
----
|
8小时25分钟
|