G1146次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1146 |
始发站点 |
宜昌东
|
始发时间 |
14:32 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日21:37 |
全程耗时 |
7小时5分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1821.5 |
一等座 |
¥932.5 |
二等座 |
¥582.5 |
无座 |
¥582.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宜昌东
|
----
|
14:32
(当日)
|
|
2 |
荆州
|
15:07
(当日)
|
15:10
(当日)
|
35分钟
|
3 |
潜江
|
15:36
(当日)
|
15:38
(当日)
|
1小时4分钟
|
4 |
天门南
|
15:58
(当日)
|
16:00
(当日)
|
1小时26分钟
|
5 |
汉口
|
16:36
(当日)
|
16:40
(当日)
|
2小时4分钟
|
6 |
武汉
|
17:03
(当日)
|
17:13
(当日)
|
2小时31分钟
|
7 |
咸宁北
|
17:37
(当日)
|
17:39
(当日)
|
3小时5分钟
|
8 |
岳阳东
|
18:09
(当日)
|
18:11
(当日)
|
3小时37分钟
|
9 |
长沙南
|
18:45
(当日)
|
18:49
(当日)
|
4小时13分钟
|
10 |
衡阳东
|
19:26
(当日)
|
19:33
(当日)
|
4小时54分钟
|
11 |
郴州西
|
20:06
(当日)
|
20:08
(当日)
|
5小时34分钟
|
12 |
韶关
|
20:39
(当日)
|
20:41
(当日)
|
6小时7分钟
|
13 |
广州南
|
21:37
(当日)
|
----
|
7小时5分钟
|