G1016次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1016 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
17:04 |
到达站点 |
武汉
|
到达时间 |
当日22:22 |
全程耗时 |
5小时18分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1658.0 |
特等座 |
¥998.0 |
一等座 |
¥838.0 |
二等座 |
¥538.0 |
无座 |
¥538.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
17:04
(当日)
|
|
2 |
虎门
|
17:21
(当日)
|
17:23
(当日)
|
17分钟
|
3 |
广州南
|
17:40
(当日)
|
17:45
(当日)
|
36分钟
|
4 |
韶关
|
18:36
(当日)
|
18:38
(当日)
|
1小时32分钟
|
5 |
郴州西
|
19:09
(当日)
|
19:11
(当日)
|
2小时5分钟
|
6 |
衡阳东
|
19:44
(当日)
|
19:46
(当日)
|
2小时40分钟
|
7 |
株洲西
|
20:13
(当日)
|
20:15
(当日)
|
3小时9分钟
|
8 |
长沙南
|
20:33
(当日)
|
20:40
(当日)
|
3小时29分钟
|
9 |
汨罗东
|
21:00
(当日)
|
21:02
(当日)
|
3小时56分钟
|
10 |
岳阳东
|
21:22
(当日)
|
21:25
(当日)
|
4小时18分钟
|
11 |
咸宁北
|
21:55
(当日)
|
21:57
(当日)
|
4小时51分钟
|
12 |
武汉
|
22:22
(当日)
|
----
|
5小时18分钟
|