D8720次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D8720 |
始发站点 |
大理
|
始发时间 |
19:02 |
到达站点 |
昆明南
|
到达时间 |
当日21:28 |
全程耗时 |
2小时26分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥247.5 |
二等座 |
¥155.5 |
无座 |
¥155.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大理
|
----
|
19:02
(当日)
|
|
2 |
南华
|
19:48
(当日)
|
19:50
(当日)
|
46分钟
|
3 |
楚雄
|
20:05
(当日)
|
20:07
(当日)
|
1小时3分钟
|
4 |
昆明
|
21:06
(当日)
|
21:10
(当日)
|
2小时4分钟
|
5 |
昆明南
|
21:28
(当日)
|
----
|
2小时26分钟
|