D8280次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D8280 |
始发站点 |
南宁东
|
始发时间 |
17:40 |
到达站点 |
贺州
|
到达时间 |
当日22:15 |
全程耗时 |
4小时35分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南宁东
|
----
|
17:40
(当日)
|
|
2 |
宾阳
|
18:06
(当日)
|
18:08
(当日)
|
26分钟
|
3 |
来宾北
|
18:29
(当日)
|
18:31
(当日)
|
49分钟
|
4 |
柳州
|
18:57
(当日)
|
19:01
(当日)
|
1小时17分钟
|
5 |
鹿寨北
|
19:29
(当日)
|
19:31
(当日)
|
1小时49分钟
|
6 |
永福南
|
19:52
(当日)
|
19:54
(当日)
|
2小时12分钟
|
7 |
桂林
|
20:18
(当日)
|
20:22
(当日)
|
2小时38分钟
|
8 |
桂林北
|
20:32
(当日)
|
20:38
(当日)
|
2小时52分钟
|
9 |
阳朔
|
21:08
(当日)
|
21:10
(当日)
|
3小时28分钟
|
10 |
恭城
|
21:29
(当日)
|
21:31
(当日)
|
3小时49分钟
|
11 |
钟山西
|
21:57
(当日)
|
21:59
(当日)
|
4小时17分钟
|
12 |
贺州
|
22:15
(当日)
|
----
|
4小时35分钟
|