D8268次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D8268 |
始发站点 |
南宁东
|
始发时间 |
07:53 |
到达站点 |
贺州
|
到达时间 |
当日11:58 |
全程耗时 |
4小时5分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥306.0 |
二等座 |
¥191.5 |
无座 |
¥191.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南宁东
|
----
|
07:53
(当日)
|
|
2 |
柳州
|
08:58
(当日)
|
09:02
(当日)
|
1小时5分钟
|
3 |
鹿寨北
|
09:30
(当日)
|
09:32
(当日)
|
1小时37分钟
|
4 |
桂林
|
10:13
(当日)
|
10:16
(当日)
|
2小时20分钟
|
5 |
桂林北
|
10:26
(当日)
|
10:30
(当日)
|
2小时33分钟
|
6 |
阳朔
|
11:00
(当日)
|
11:02
(当日)
|
3小时7分钟
|
7 |
钟山西
|
11:41
(当日)
|
11:43
(当日)
|
3小时48分钟
|
8 |
贺州
|
11:58
(当日)
|
----
|
4小时5分钟
|