D8132次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D8132 |
始发站点 |
丽江
|
始发时间 |
15:01 |
到达站点 |
临沧
|
到达时间 |
当日19:50 |
全程耗时 |
4小时49分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
丽江
|
----
|
15:01
(当日)
|
|
2 |
鹤庆
|
15:22
(当日)
|
15:28
(当日)
|
21分钟
|
3 |
大理
|
17:11
(当日)
|
17:17
(当日)
|
2小时10分钟
|
4 |
巍山
|
17:54
(当日)
|
17:58
(当日)
|
2小时53分钟
|
5 |
小湾东
|
18:37
(当日)
|
18:41
(当日)
|
3小时36分钟
|
6 |
云县
|
19:20
(当日)
|
19:23
(当日)
|
4小时19分钟
|
7 |
临沧
|
19:50
(当日)
|
----
|
4小时49分钟
|