D766次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D766 |
始发站点 |
西宁
|
始发时间 |
07:35 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日17:58 |
全程耗时 |
10小时23分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥455.0 |
二等座 |
¥285.0 |
无座 |
¥285.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西宁
|
----
|
07:35
(当日)
|
|
2 |
平安驿
|
07:57
(当日)
|
07:59
(当日)
|
22分钟
|
3 |
兰州
|
10:11
(当日)
|
10:18
(当日)
|
2小时36分钟
|
4 |
岷县
|
11:58
(当日)
|
12:00
(当日)
|
4小时23分钟
|
5 |
陇南
|
13:17
(当日)
|
13:21
(当日)
|
5小时42分钟
|
6 |
广元
|
14:28
(当日)
|
14:34
(当日)
|
6小时53分钟
|
7 |
苍溪
|
15:15
(当日)
|
15:17
(当日)
|
7小时40分钟
|
8 |
阆中
|
15:31
(当日)
|
15:33
(当日)
|
7小时56分钟
|
9 |
南部
|
15:46
(当日)
|
15:48
(当日)
|
8小时11分钟
|
10 |
遂宁
|
16:47
(当日)
|
16:50
(当日)
|
9小时12分钟
|
11 |
成都东
|
17:58
(当日)
|
----
|
10小时23分钟
|