D761次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D761 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
14:30 |
到达站点 |
兰州
|
到达时间 |
当日21:41 |
全程耗时 |
7小时11分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥366.0 |
二等座 |
¥230.0 |
无座 |
¥230.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
14:30
(当日)
|
|
2 |
大英东
|
15:25
(当日)
|
15:27
(当日)
|
55分钟
|
3 |
遂宁
|
15:44
(当日)
|
15:46
(当日)
|
1小时14分钟
|
4 |
苍溪
|
17:06
(当日)
|
17:08
(当日)
|
2小时36分钟
|
5 |
广元
|
17:51
(当日)
|
17:57
(当日)
|
3小时21分钟
|
6 |
陇南
|
18:59
(当日)
|
19:02
(当日)
|
4小时29分钟
|
7 |
兰州
|
21:41
(当日)
|
----
|
7小时11分钟
|