D7430次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D7430 |
始发站点 |
汕头
|
始发时间 |
16:32 |
到达站点 |
惠州北
|
到达时间 |
当日19:38 |
全程耗时 |
3小时6分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥673.0 |
特等座 |
¥346.0 |
一等座 |
¥307.0 |
二等座 |
¥192.0 |
无座 |
¥192.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
汕头
|
----
|
16:32
(当日)
|
|
2 |
潮汕
|
16:55
(当日)
|
16:59
(当日)
|
23分钟
|
3 |
葵潭
|
17:24
(当日)
|
17:26
(当日)
|
52分钟
|
4 |
汕尾
|
17:47
(当日)
|
17:49
(当日)
|
1小时15分钟
|
5 |
惠州南
|
18:18
(当日)
|
18:24
(当日)
|
1小时46分钟
|
6 |
深圳北
|
18:53
(当日)
|
19:00
(当日)
|
2小时21分钟
|
7 |
东莞南
|
19:18
(当日)
|
19:20
(当日)
|
2小时46分钟
|
8 |
惠州北
|
19:38
(当日)
|
----
|
3小时6分钟
|