D7172次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D7172 |
始发站点 |
广州东
|
始发时间 |
17:56 |
到达站点 |
汕头
|
到达时间 |
当日21:30 |
全程耗时 |
3小时34分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥677.0 |
特等座 |
¥405.0 |
一等座 |
¥340.0 |
二等座 |
¥231.0 |
无座 |
¥231.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州东
|
----
|
17:56
(当日)
|
|
2 |
东莞南
|
18:44
(当日)
|
18:48
(当日)
|
48分钟
|
3 |
深圳北
|
19:10
(当日)
|
19:15
(当日)
|
1小时14分钟
|
4 |
惠州南
|
19:37
(当日)
|
19:39
(当日)
|
1小时41分钟
|
5 |
普宁
|
20:34
(当日)
|
20:36
(当日)
|
2小时38分钟
|
6 |
潮阳
|
20:47
(当日)
|
20:49
(当日)
|
2小时51分钟
|
7 |
潮汕
|
21:03
(当日)
|
21:05
(当日)
|
3小时7分钟
|
8 |
汕头
|
21:30
(当日)
|
----
|
3小时34分钟
|