D691次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D691 |
始发站点 |
厦门
|
始发时间 |
16:59 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日20:28 |
全程耗时 |
3小时29分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥686.0 |
特等座 |
¥374.5 |
一等座 |
¥333.0 |
二等座 |
¥208.0 |
无座 |
¥208.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门
|
----
|
16:59
(当日)
|
|
2 |
漳浦
|
17:47
(当日)
|
17:53
(当日)
|
48分钟
|
3 |
潮汕
|
18:30
(当日)
|
18:33
(当日)
|
1小时31分钟
|
4 |
普宁
|
18:50
(当日)
|
18:52
(当日)
|
1小时51分钟
|
5 |
陆丰
|
19:12
(当日)
|
19:14
(当日)
|
2小时13分钟
|
6 |
惠州南
|
19:52
(当日)
|
19:54
(当日)
|
2小时53分钟
|
7 |
深圳坪山
|
20:03
(当日)
|
20:05
(当日)
|
3小时4分钟
|
8 |
深圳北
|
20:28
(当日)
|
----
|
3小时29分钟
|