D6598次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6598 |
始发站点 |
赣州
|
始发时间 |
09:30 |
到达站点 |
福鼎
|
到达时间 |
当日17:06 |
全程耗时 |
7小时36分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥494.5 |
二等座 |
¥309.5 |
无座 |
¥309.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
赣州
|
----
|
09:30
(当日)
|
|
2 |
于都
|
10:00
(当日)
|
10:02
(当日)
|
30分钟
|
3 |
瑞金
|
10:29
(当日)
|
10:31
(当日)
|
59分钟
|
4 |
长汀南
|
10:47
(当日)
|
10:49
(当日)
|
1小时17分钟
|
5 |
冠豸山南
|
11:07
(当日)
|
11:09
(当日)
|
1小时37分钟
|
6 |
古田会址
|
11:26
(当日)
|
11:28
(当日)
|
1小时56分钟
|
7 |
龙岩
|
11:44
(当日)
|
12:04
(当日)
|
2小时14分钟
|
8 |
雁石南
|
12:21
(当日)
|
12:23
(当日)
|
2小时51分钟
|
9 |
漳平西
|
12:34
(当日)
|
12:36
(当日)
|
3小时4分钟
|
10 |
永安南
|
13:02
(当日)
|
13:04
(当日)
|
3小时32分钟
|
11 |
三明
|
13:20
(当日)
|
13:22
(当日)
|
3小时50分钟
|
12 |
三明北
|
13:35
(当日)
|
13:37
(当日)
|
4小时5分钟
|
13 |
延平西
|
13:54
(当日)
|
13:56
(当日)
|
4小时24分钟
|
14 |
延平
|
14:07
(当日)
|
14:10
(当日)
|
4小时37分钟
|
15 |
古田北
|
14:25
(当日)
|
14:27
(当日)
|
4小时55分钟
|
16 |
福州
|
14:55
(当日)
|
15:08
(当日)
|
5小时25分钟
|
17 |
连江
|
15:34
(当日)
|
15:36
(当日)
|
6小时4分钟
|
18 |
宁德
|
15:58
(当日)
|
16:00
(当日)
|
6小时28分钟
|
19 |
福安
|
16:12
(当日)
|
16:23
(当日)
|
6小时42分钟
|
20 |
太姥山
|
16:55
(当日)
|
16:57
(当日)
|
7小时25分钟
|
21 |
福鼎
|
17:06
(当日)
|
----
|
7小时36分钟
|