D6596次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6596 |
始发站点 |
福鼎
|
始发时间 |
12:05 |
到达站点 |
赣州
|
到达时间 |
当日20:15 |
全程耗时 |
8小时10分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福鼎
|
----
|
12:05
(当日)
|
|
2 |
霞浦
|
12:24
(当日)
|
12:49
(当日)
|
19分钟
|
3 |
福安
|
13:08
(当日)
|
13:17
(当日)
|
1小时3分钟
|
4 |
宁德
|
13:29
(当日)
|
13:37
(当日)
|
1小时24分钟
|
5 |
罗源
|
13:49
(当日)
|
13:51
(当日)
|
1小时44分钟
|
6 |
连江
|
14:05
(当日)
|
14:07
(当日)
|
2小时
|
7 |
福州
|
14:32
(当日)
|
14:38
(当日)
|
2小时27分钟
|
8 |
古田北
|
15:06
(当日)
|
15:22
(当日)
|
3小时1分钟
|
9 |
延平
|
15:38
(当日)
|
15:40
(当日)
|
3小时33分钟
|
10 |
延平西
|
15:50
(当日)
|
15:52
(当日)
|
3小时45分钟
|
11 |
三明北
|
16:08
(当日)
|
16:10
(当日)
|
4小时3分钟
|
12 |
三明
|
16:24
(当日)
|
16:26
(当日)
|
4小时19分钟
|
13 |
永安南
|
16:42
(当日)
|
16:44
(当日)
|
4小时37分钟
|
14 |
双洋
|
17:00
(当日)
|
17:02
(当日)
|
4小时55分钟
|
15 |
漳平西
|
17:16
(当日)
|
17:18
(当日)
|
5小时11分钟
|
16 |
龙岩
|
17:42
(当日)
|
18:02
(当日)
|
5小时37分钟
|
17 |
冠豸山南
|
18:30
(当日)
|
18:32
(当日)
|
6小时25分钟
|
18 |
长汀南
|
18:50
(当日)
|
18:52
(当日)
|
6小时45分钟
|
19 |
瑞金
|
19:08
(当日)
|
19:10
(当日)
|
7小时3分钟
|
20 |
会昌北
|
19:24
(当日)
|
19:26
(当日)
|
7小时19分钟
|
21 |
于都
|
19:43
(当日)
|
19:45
(当日)
|
7小时38分钟
|
22 |
赣州
|
20:15
(当日)
|
----
|
8小时10分钟
|