D6576次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6576 |
始发站点 |
赣州
|
始发时间 |
07:57 |
到达站点 |
福州
|
到达时间 |
当日13:18 |
全程耗时 |
5小时21分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥392.0 |
二等座 |
¥246.0 |
无座 |
¥246.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
赣州
|
----
|
07:57
(当日)
|
|
2 |
于都
|
08:27
(当日)
|
08:29
(当日)
|
30分钟
|
3 |
瑞金
|
08:56
(当日)
|
08:58
(当日)
|
59分钟
|
4 |
长汀南
|
09:14
(当日)
|
09:16
(当日)
|
1小时17分钟
|
5 |
冠豸山南
|
09:34
(当日)
|
09:36
(当日)
|
1小时37分钟
|
6 |
古田会址
|
09:53
(当日)
|
09:55
(当日)
|
1小时56分钟
|
7 |
龙岩
|
10:10
(当日)
|
10:14
(当日)
|
2小时13分钟
|
8 |
龙山镇
|
10:41
(当日)
|
10:43
(当日)
|
2小时44分钟
|
9 |
南靖
|
10:51
(当日)
|
10:53
(当日)
|
2小时54分钟
|
10 |
漳州
|
11:08
(当日)
|
11:10
(当日)
|
3小时11分钟
|
11 |
厦门北
|
11:27
(当日)
|
11:31
(当日)
|
3小时30分钟
|
12 |
晋江
|
11:49
(当日)
|
11:51
(当日)
|
3小时52分钟
|
13 |
仙游
|
12:17
(当日)
|
12:19
(当日)
|
4小时20分钟
|
14 |
莆田
|
12:30
(当日)
|
12:32
(当日)
|
4小时33分钟
|
15 |
福州南
|
13:02
(当日)
|
13:04
(当日)
|
5小时5分钟
|
16 |
福州
|
13:18
(当日)
|
----
|
5小时21分钟
|