D6530次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6530 |
始发站点 |
厦门
|
始发时间 |
16:05 |
到达站点 |
南昌西
|
到达时间 |
当日21:18 |
全程耗时 |
5小时13分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门
|
----
|
16:05
(当日)
|
|
2 |
厦门北
|
16:28
(当日)
|
16:34
(当日)
|
23分钟
|
3 |
泉州
|
16:59
(当日)
|
17:01
(当日)
|
54分钟
|
4 |
莆田
|
17:26
(当日)
|
17:28
(当日)
|
1小时21分钟
|
5 |
永泰
|
17:52
(当日)
|
17:54
(当日)
|
1小时47分钟
|
6 |
尤溪
|
18:28
(当日)
|
18:30
(当日)
|
2小时23分钟
|
7 |
三明北
|
18:48
(当日)
|
18:52
(当日)
|
2小时43分钟
|
8 |
将乐
|
19:12
(当日)
|
19:14
(当日)
|
3小时7分钟
|
9 |
南丰
|
19:56
(当日)
|
19:58
(当日)
|
3小时51分钟
|
10 |
南城
|
20:12
(当日)
|
20:15
(当日)
|
4小时7分钟
|
11 |
抚州
|
20:34
(当日)
|
20:37
(当日)
|
4小时29分钟
|
12 |
南昌西
|
21:18
(当日)
|
----
|
5小时13分钟
|