D6508次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6508 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
14:43 |
到达站点 |
九江
|
到达时间 |
当日19:29 |
全程耗时 |
4小时46分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥324.0 |
二等座 |
¥202.5 |
无座 |
¥202.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州
|
----
|
14:43
(当日)
|
|
2 |
尤溪
|
15:38
(当日)
|
15:40
(当日)
|
55分钟
|
3 |
三明北
|
15:58
(当日)
|
16:00
(当日)
|
1小时15分钟
|
4 |
泰宁
|
16:33
(当日)
|
16:35
(当日)
|
1小时50分钟
|
5 |
南丰
|
17:04
(当日)
|
17:06
(当日)
|
2小时21分钟
|
6 |
南城
|
17:20
(当日)
|
17:22
(当日)
|
2小时37分钟
|
7 |
抚州
|
17:41
(当日)
|
17:43
(当日)
|
2小时58分钟
|
8 |
南昌西
|
18:21
(当日)
|
18:25
(当日)
|
3小时38分钟
|
9 |
永修
|
18:45
(当日)
|
18:47
(当日)
|
4小时2分钟
|
10 |
共青城
|
18:59
(当日)
|
19:01
(当日)
|
4小时16分钟
|
11 |
九江
|
19:29
(当日)
|
----
|
4小时46分钟
|