D6324次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6324 |
始发站点 |
龙岩
|
始发时间 |
06:46 |
到达站点 |
福鼎
|
到达时间 |
当日11:42 |
全程耗时 |
4小时56分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥336.5 |
二等座 |
¥210.5 |
无座 |
¥210.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
龙岩
|
----
|
06:46
(当日)
|
|
2 |
漳平西
|
07:09
(当日)
|
07:11
(当日)
|
23分钟
|
3 |
双洋
|
07:26
(当日)
|
07:28
(当日)
|
40分钟
|
4 |
永安南
|
07:45
(当日)
|
07:57
(当日)
|
59分钟
|
5 |
三明
|
08:13
(当日)
|
08:15
(当日)
|
1小时27分钟
|
6 |
三明北
|
08:29
(当日)
|
08:31
(当日)
|
1小时43分钟
|
7 |
延平西
|
08:47
(当日)
|
08:49
(当日)
|
2小时1分钟
|
8 |
延平
|
09:00
(当日)
|
09:02
(当日)
|
2小时14分钟
|
9 |
古田北
|
09:17
(当日)
|
09:19
(当日)
|
2小时31分钟
|
10 |
福州
|
09:48
(当日)
|
09:53
(当日)
|
3小时2分钟
|
11 |
宁德
|
10:36
(当日)
|
10:38
(当日)
|
3小时50分钟
|
12 |
霞浦
|
11:08
(当日)
|
11:10
(当日)
|
4小时22分钟
|
13 |
太姥山
|
11:24
(当日)
|
11:32
(当日)
|
4小时38分钟
|
14 |
福鼎
|
11:42
(当日)
|
----
|
4小时56分钟
|