D6322次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6322 |
始发站点 |
福鼎
|
始发时间 |
17:52 |
到达站点 |
龙岩
|
到达时间 |
当日22:36 |
全程耗时 |
4小时44分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福鼎
|
----
|
17:52
(当日)
|
|
2 |
霞浦
|
18:11
(当日)
|
18:14
(当日)
|
19分钟
|
3 |
宁德
|
18:40
(当日)
|
18:50
(当日)
|
48分钟
|
4 |
罗源
|
19:02
(当日)
|
19:05
(当日)
|
1小时10分钟
|
5 |
福州
|
19:40
(当日)
|
19:53
(当日)
|
1小时48分钟
|
6 |
古田北
|
20:20
(当日)
|
20:22
(当日)
|
2小时28分钟
|
7 |
延平
|
20:38
(当日)
|
20:40
(当日)
|
2小时46分钟
|
8 |
延平西
|
20:50
(当日)
|
20:52
(当日)
|
2小时58分钟
|
9 |
三明北
|
21:08
(当日)
|
21:17
(当日)
|
3小时16分钟
|
10 |
三明
|
21:30
(当日)
|
21:32
(当日)
|
3小时38分钟
|
11 |
永安南
|
21:48
(当日)
|
21:50
(当日)
|
3小时56分钟
|
12 |
龙岩
|
22:36
(当日)
|
----
|
4小时44分钟
|