D6221次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6221 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
11:27 |
到达站点 |
诏安
|
到达时间 |
当日14:36 |
全程耗时 |
3小时9分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州
|
----
|
11:27
(当日)
|
|
2 |
福州南
|
11:40
(当日)
|
11:46
(当日)
|
13分钟
|
3 |
莆田
|
12:16
(当日)
|
12:18
(当日)
|
49分钟
|
4 |
泉州
|
12:45
(当日)
|
12:47
(当日)
|
1小时18分钟
|
5 |
厦门北
|
13:13
(当日)
|
13:18
(当日)
|
1小时46分钟
|
6 |
云霄
|
14:20
(当日)
|
14:22
(当日)
|
2小时53分钟
|
7 |
诏安
|
14:36
(当日)
|
----
|
3小时9分钟
|