D6203次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6203 |
始发站点 |
南平市
|
始发时间 |
08:13 |
到达站点 |
厦门
|
到达时间 |
当日11:48 |
全程耗时 |
3小时35分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南平市
|
----
|
08:13
(当日)
|
|
2 |
建瓯西
|
08:30
(当日)
|
08:32
(当日)
|
17分钟
|
3 |
延平
|
08:50
(当日)
|
08:52
(当日)
|
37分钟
|
4 |
古田北
|
09:08
(当日)
|
09:10
(当日)
|
55分钟
|
5 |
闽清北
|
09:22
(当日)
|
09:33
(当日)
|
1小时9分钟
|
6 |
福州
|
09:54
(当日)
|
09:59
(当日)
|
1小时41分钟
|
7 |
莆田
|
10:41
(当日)
|
10:43
(当日)
|
2小时28分钟
|
8 |
厦门
|
11:48
(当日)
|
----
|
3小时35分钟
|