D618次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D618 |
始发站点 |
武汉
|
始发时间 |
08:54 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日18:50 |
全程耗时 |
9小时56分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥622.0 |
二等座 |
¥388.0 |
无座 |
¥388.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武汉
|
----
|
08:54
(当日)
|
|
2 |
汉口
|
09:15
(当日)
|
09:23
(当日)
|
21分钟
|
3 |
汉川
|
09:46
(当日)
|
09:48
(当日)
|
52分钟
|
4 |
潜江
|
10:20
(当日)
|
10:22
(当日)
|
1小时26分钟
|
5 |
荆州
|
10:48
(当日)
|
10:50
(当日)
|
1小时54分钟
|
6 |
枝江北
|
11:08
(当日)
|
11:10
(当日)
|
2小时14分钟
|
7 |
宜昌东
|
11:30
(当日)
|
11:36
(当日)
|
2小时36分钟
|
8 |
高坪
|
12:43
(当日)
|
12:51
(当日)
|
3小时49分钟
|
9 |
建始
|
13:14
(当日)
|
13:16
(当日)
|
4小时20分钟
|
10 |
恩施
|
13:39
(当日)
|
13:44
(当日)
|
4小时45分钟
|
11 |
利川
|
14:19
(当日)
|
14:23
(当日)
|
5小时25分钟
|
12 |
石柱县
|
15:03
(当日)
|
15:05
(当日)
|
6小时9分钟
|
13 |
丰都
|
15:24
(当日)
|
15:26
(当日)
|
6小时30分钟
|
14 |
涪陵北
|
15:45
(当日)
|
15:47
(当日)
|
6小时51分钟
|
15 |
重庆北
|
16:26
(当日)
|
16:34
(当日)
|
7小时32分钟
|
16 |
合川
|
16:59
(当日)
|
17:01
(当日)
|
8小时5分钟
|
17 |
潼南
|
17:24
(当日)
|
17:27
(当日)
|
8小时30分钟
|
18 |
大英东
|
18:01
(当日)
|
18:03
(当日)
|
9小时7分钟
|
19 |
成都东
|
18:50
(当日)
|
----
|
9小时56分钟
|