D5886次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D5886 |
始发站点 |
阳新
|
始发时间 |
14:45 |
到达站点 |
咸宁南
|
到达时间 |
当日16:36 |
全程耗时 |
1小时51分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥131.0 |
二等座 |
¥81.0 |
无座 |
¥81.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
阳新
|
----
|
14:45
(当日)
|
|
2 |
黄石北
|
15:03
(当日)
|
15:05
(当日)
|
18分钟
|
3 |
武汉东
|
15:35
(当日)
|
15:39
(当日)
|
50分钟
|
4 |
庙山
|
15:52
(当日)
|
15:54
(当日)
|
1小时7分钟
|
5 |
纸坊东
|
16:00
(当日)
|
16:02
(当日)
|
1小时15分钟
|
6 |
山坡东
|
16:14
(当日)
|
16:16
(当日)
|
1小时29分钟
|
7 |
贺胜桥东
|
16:22
(当日)
|
16:24
(当日)
|
1小时37分钟
|
8 |
咸宁南
|
16:36
(当日)
|
----
|
1小时51分钟
|