D5778次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D5778 |
始发站点 |
武穴北
|
始发时间 |
08:56 |
到达站点 |
十堰东
|
到达时间 |
当日14:18 |
全程耗时 |
5小时22分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥458.0 |
二等座 |
¥285.0 |
无座 |
¥285.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武穴北
|
----
|
08:56
(当日)
|
|
2 |
蕲春南
|
09:09
(当日)
|
09:12
(当日)
|
13分钟
|
3 |
浠水南
|
09:23
(当日)
|
09:26
(当日)
|
27分钟
|
4 |
黄冈东
|
09:39
(当日)
|
09:42
(当日)
|
43分钟
|
5 |
黄冈西
|
09:51
(当日)
|
09:53
(当日)
|
55分钟
|
6 |
武汉东
|
10:16
(当日)
|
10:20
(当日)
|
1小时20分钟
|
7 |
武昌
|
10:39
(当日)
|
10:46
(当日)
|
1小时43分钟
|
8 |
汉口
|
11:04
(当日)
|
11:16
(当日)
|
2小时8分钟
|
9 |
孝感东
|
11:41
(当日)
|
11:43
(当日)
|
2小时45分钟
|
10 |
云梦东
|
11:54
(当日)
|
11:56
(当日)
|
2小时58分钟
|
11 |
安陆西
|
12:07
(当日)
|
12:09
(当日)
|
3小时11分钟
|
12 |
随州南
|
12:27
(当日)
|
12:29
(当日)
|
3小时31分钟
|
13 |
随县
|
12:38
(当日)
|
12:40
(当日)
|
3小时42分钟
|
14 |
襄阳东
|
13:10
(当日)
|
13:14
(当日)
|
4小时14分钟
|
15 |
谷城北
|
13:40
(当日)
|
13:42
(当日)
|
4小时44分钟
|
16 |
武当山西
|
14:05
(当日)
|
14:07
(当日)
|
5小时9分钟
|
17 |
十堰东
|
14:18
(当日)
|
----
|
5小时22分钟
|