D5518次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D5518 |
始发站点 |
徐州东
|
始发时间 |
13:56 |
到达站点 |
安庆
|
到达时间 |
当日18:47 |
全程耗时 |
4小时51分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
徐州东
|
----
|
13:56
(当日)
|
|
2 |
观音机场
|
14:11
(当日)
|
14:20
(当日)
|
15分钟
|
3 |
睢宁
|
14:33
(当日)
|
14:35
(当日)
|
37分钟
|
4 |
宿迁
|
14:47
(当日)
|
14:49
(当日)
|
51分钟
|
5 |
淮安东
|
15:17
(当日)
|
15:22
(当日)
|
1小时21分钟
|
6 |
扬州东
|
16:01
(当日)
|
16:03
(当日)
|
2小时5分钟
|
7 |
镇江
|
16:32
(当日)
|
16:36
(当日)
|
2小时36分钟
|
8 |
南京南
|
17:05
(当日)
|
17:09
(当日)
|
3小时9分钟
|
9 |
马鞍山东
|
17:25
(当日)
|
17:27
(当日)
|
3小时29分钟
|
10 |
芜湖
|
17:44
(当日)
|
17:46
(当日)
|
3小时48分钟
|
11 |
铜陵
|
18:14
(当日)
|
18:16
(当日)
|
4小时18分钟
|
12 |
安庆
|
18:47
(当日)
|
----
|
4小时51分钟
|