从运城北开往太原南的D5342次列车时刻表
D5342次列车时刻表
票价信息 | 商务座 | ¥329.5 | 特等座 | ¥197.5 |
一等座 | ¥176.0 | 二等座 | ¥110.0 | |
无座 | ¥110.0 | |||
序号 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 运城北 | ---- | 06:32 (当日) | |
2 | 侯马西 | 06:54 (当日) | 06:56 (当日) | 22分钟 |
3 | 临汾西 | 07:16 (当日) | 07:18 (当日) | 44分钟 |
4 | 介休东 | 07:58 (当日) | 08:00 (当日) | 1小时26分钟 |
5 | 平遥古城 | 08:10 (当日) | 08:12 (当日) | 1小时38分钟 |
6 | 祁县东 | 08:25 (当日) | 08:27 (当日) | 1小时53分钟 |
7 | 太谷西 | 08:38 (当日) | 08:40 (当日) | 2小时6分钟 |
8 | 晋中 | 08:54 (当日) | 08:56 (当日) | 2小时22分钟 |
9 | 太原南 | 09:07 (当日) | ---- | 2小时35分钟 |
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |