D3810次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3810 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
07:48 |
到达站点 |
大理
|
到达时间 |
当日18:43 |
全程耗时 |
10小时55分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥1007.5 |
二等座 |
¥630.0 |
无座 |
¥630.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州南
|
----
|
07:48
(当日)
|
|
2 |
肇庆东
|
08:25
(当日)
|
08:27
(当日)
|
37分钟
|
3 |
梧州南
|
09:16
(当日)
|
09:22
(当日)
|
1小时28分钟
|
4 |
藤县
|
09:33
(当日)
|
09:35
(当日)
|
1小时45分钟
|
5 |
平南南
|
09:54
(当日)
|
09:56
(当日)
|
2小时6分钟
|
6 |
贵港
|
10:25
(当日)
|
10:27
(当日)
|
2小时37分钟
|
7 |
南宁东
|
11:10
(当日)
|
11:13
(当日)
|
3小时22分钟
|
8 |
南宁
|
11:24
(当日)
|
11:29
(当日)
|
3小时36分钟
|
9 |
隆安东
|
12:00
(当日)
|
12:02
(当日)
|
4小时12分钟
|
10 |
平果
|
12:13
(当日)
|
12:17
(当日)
|
4小时25分钟
|
11 |
田阳
|
12:43
(当日)
|
12:46
(当日)
|
4小时55分钟
|
12 |
百色
|
13:03
(当日)
|
13:08
(当日)
|
5小时15分钟
|
13 |
富宁
|
13:47
(当日)
|
13:49
(当日)
|
5小时59分钟
|
14 |
广南县
|
14:15
(当日)
|
14:18
(当日)
|
6小时27分钟
|
15 |
珠琳
|
14:34
(当日)
|
14:36
(当日)
|
6小时46分钟
|
16 |
弥勒
|
15:26
(当日)
|
15:28
(当日)
|
7小时38分钟
|
17 |
昆明南
|
16:03
(当日)
|
16:08
(当日)
|
8小时15分钟
|
18 |
昆明
|
16:26
(当日)
|
16:32
(当日)
|
8小时38分钟
|
19 |
禄丰南
|
17:09
(当日)
|
17:11
(当日)
|
9小时21分钟
|
20 |
楚雄
|
17:37
(当日)
|
17:39
(当日)
|
9小时49分钟
|
21 |
祥云
|
18:19
(当日)
|
18:21
(当日)
|
10小时31分钟
|
22 |
大理
|
18:43
(当日)
|
----
|
10小时55分钟
|