D368次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D368 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
10:53 |
到达站点 |
武汉
|
到达时间 |
当日20:28 |
全程耗时 |
9小时35分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥608.0 |
二等座 |
¥379.5 |
无座 |
¥379.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
10:53
(当日)
|
|
2 |
潼南
|
12:09
(当日)
|
12:11
(当日)
|
1小时16分钟
|
3 |
合川
|
12:35
(当日)
|
12:37
(当日)
|
1小时42分钟
|
4 |
重庆北
|
13:02
(当日)
|
13:08
(当日)
|
2小时9分钟
|
5 |
涪陵北
|
13:46
(当日)
|
13:48
(当日)
|
2小时53分钟
|
6 |
石柱县
|
14:23
(当日)
|
14:25
(当日)
|
3小时30分钟
|
7 |
恩施
|
15:34
(当日)
|
15:41
(当日)
|
4小时41分钟
|
8 |
宜昌东
|
17:28
(当日)
|
17:39
(当日)
|
6小时35分钟
|
9 |
荆州
|
18:14
(当日)
|
18:17
(当日)
|
7小时21分钟
|
10 |
汉口
|
19:31
(当日)
|
20:04
(当日)
|
8小时38分钟
|
11 |
武汉
|
20:28
(当日)
|
----
|
9小时35分钟
|