D3308次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3308 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
11:37 |
到达站点 |
杭州东
|
到达时间 |
当日21:58 |
全程耗时 |
10小时21分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
11:37
(当日)
|
|
2 |
深圳坪山
|
11:54
(当日)
|
11:56
(当日)
|
17分钟
|
3 |
惠州南
|
12:05
(当日)
|
12:07
(当日)
|
28分钟
|
4 |
汕尾
|
12:36
(当日)
|
12:38
(当日)
|
59分钟
|
5 |
潮阳
|
13:14
(当日)
|
13:16
(当日)
|
1小时37分钟
|
6 |
潮汕
|
13:28
(当日)
|
13:34
(当日)
|
1小时51分钟
|
7 |
饶平
|
13:50
(当日)
|
13:53
(当日)
|
2小时13分钟
|
8 |
云霄
|
14:12
(当日)
|
14:14
(当日)
|
2小时35分钟
|
9 |
漳浦
|
14:26
(当日)
|
14:28
(当日)
|
2小时49分钟
|
10 |
漳州
|
14:43
(当日)
|
14:45
(当日)
|
3小时6分钟
|
11 |
厦门北
|
15:05
(当日)
|
15:16
(当日)
|
3小时28分钟
|
12 |
泉州
|
15:42
(当日)
|
15:44
(当日)
|
4小时5分钟
|
13 |
莆田
|
16:10
(当日)
|
16:12
(当日)
|
4小时33分钟
|
14 |
福州南
|
16:42
(当日)
|
16:49
(当日)
|
5小时5分钟
|
15 |
连江
|
17:07
(当日)
|
17:09
(当日)
|
5小时30分钟
|
16 |
宁德
|
17:30
(当日)
|
17:32
(当日)
|
5小时53分钟
|
17 |
太姥山
|
18:05
(当日)
|
18:07
(当日)
|
6小时28分钟
|
18 |
苍南
|
18:28
(当日)
|
18:30
(当日)
|
6小时51分钟
|
19 |
瑞安
|
18:46
(当日)
|
18:48
(当日)
|
7小时9分钟
|
20 |
温州南
|
18:59
(当日)
|
19:01
(当日)
|
7小时22分钟
|
21 |
乐清东
|
19:22
(当日)
|
19:24
(当日)
|
7小时45分钟
|
22 |
台州西
|
19:50
(当日)
|
19:52
(当日)
|
8小时13分钟
|
23 |
宁波
|
20:47
(当日)
|
20:52
(当日)
|
9小时10分钟
|
24 |
余姚北
|
21:13
(当日)
|
21:15
(当日)
|
9小时36分钟
|
25 |
绍兴北
|
21:35
(当日)
|
21:37
(当日)
|
9小时58分钟
|
26 |
杭州东
|
21:58
(当日)
|
----
|
10小时21分钟
|