D3298次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3298 |
始发站点 |
南京南
|
始发时间 |
07:49 |
到达站点 |
龙岩
|
到达时间 |
当日17:47 |
全程耗时 |
9小时58分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1494.0 |
特等座 |
¥895.5 |
一等座 |
¥795.0 |
二等座 |
¥497.5 |
无座 |
¥497.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南京南
|
----
|
07:49
(当日)
|
|
2 |
江宁
|
07:57
(当日)
|
07:59
(当日)
|
8分钟
|
3 |
瓦屋山
|
08:17
(当日)
|
08:19
(当日)
|
28分钟
|
4 |
宜兴
|
08:38
(当日)
|
08:47
(当日)
|
49分钟
|
5 |
湖州
|
09:05
(当日)
|
09:07
(当日)
|
1小时16分钟
|
6 |
德清
|
09:20
(当日)
|
09:22
(当日)
|
1小时31分钟
|
7 |
杭州东
|
09:36
(当日)
|
09:39
(当日)
|
1小时47分钟
|
8 |
绍兴东
|
10:09
(当日)
|
10:17
(当日)
|
2小时20分钟
|
9 |
余姚北
|
10:29
(当日)
|
10:31
(当日)
|
2小时40分钟
|
10 |
宁波
|
10:53
(当日)
|
10:58
(当日)
|
3小时4分钟
|
11 |
奉化
|
11:15
(当日)
|
11:17
(当日)
|
3小时26分钟
|
12 |
三门县
|
11:43
(当日)
|
11:45
(当日)
|
3小时54分钟
|
13 |
台州西
|
12:04
(当日)
|
12:06
(当日)
|
4小时15分钟
|
14 |
乐清
|
12:37
(当日)
|
12:39
(当日)
|
4小时48分钟
|
15 |
温州南
|
12:54
(当日)
|
12:56
(当日)
|
5小时5分钟
|
16 |
平阳
|
13:13
(当日)
|
13:15
(当日)
|
5小时24分钟
|
17 |
福鼎
|
13:39
(当日)
|
13:41
(当日)
|
5小时50分钟
|
18 |
罗源
|
14:26
(当日)
|
14:28
(当日)
|
6小时37分钟
|
19 |
福州南
|
14:58
(当日)
|
15:02
(当日)
|
7小时9分钟
|
20 |
福清
|
15:16
(当日)
|
15:18
(当日)
|
7小时27分钟
|
21 |
莆田
|
15:38
(当日)
|
15:40
(当日)
|
7小时49分钟
|
22 |
泉州
|
16:05
(当日)
|
16:13
(当日)
|
8小时16分钟
|
23 |
厦门北
|
16:38
(当日)
|
16:44
(当日)
|
8小时49分钟
|
24 |
漳州
|
17:03
(当日)
|
17:05
(当日)
|
9小时14分钟
|
25 |
龙岩
|
17:47
(当日)
|
----
|
9小时58分钟
|