D3297次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3297 |
始发站点 |
龙岩
|
始发时间 |
08:35 |
到达站点 |
南京南
|
到达时间 |
当日18:22 |
全程耗时 |
9小时47分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥793.0 |
二等座 |
¥496.5 |
无座 |
¥496.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
龙岩
|
----
|
08:35
(当日)
|
|
2 |
龙山镇
|
09:01
(当日)
|
09:03
(当日)
|
26分钟
|
3 |
漳州
|
09:24
(当日)
|
09:26
(当日)
|
49分钟
|
4 |
厦门北
|
09:46
(当日)
|
09:50
(当日)
|
1小时11分钟
|
5 |
泉州
|
10:16
(当日)
|
10:18
(当日)
|
1小时41分钟
|
6 |
仙游
|
10:36
(当日)
|
10:42
(当日)
|
2小时1分钟
|
7 |
莆田
|
10:53
(当日)
|
10:55
(当日)
|
2小时18分钟
|
8 |
福州南
|
11:25
(当日)
|
11:31
(当日)
|
2小时50分钟
|
9 |
宁德
|
12:08
(当日)
|
12:10
(当日)
|
3小时33分钟
|
10 |
平阳
|
13:12
(当日)
|
13:14
(当日)
|
4小时37分钟
|
11 |
温州南
|
13:31
(当日)
|
13:33
(当日)
|
4小时56分钟
|
12 |
雁荡山
|
14:01
(当日)
|
14:03
(当日)
|
5小时26分钟
|
13 |
台州西
|
14:21
(当日)
|
14:23
(当日)
|
5小时46分钟
|
14 |
宁海
|
14:54
(当日)
|
14:56
(当日)
|
6小时19分钟
|
15 |
宁波
|
15:26
(当日)
|
15:31
(当日)
|
6小时51分钟
|
16 |
余姚北
|
15:52
(当日)
|
15:54
(当日)
|
7小时17分钟
|
17 |
绍兴北
|
16:13
(当日)
|
16:27
(当日)
|
7小时38分钟
|
18 |
杭州东
|
16:47
(当日)
|
16:59
(当日)
|
8小时12分钟
|
19 |
宜兴
|
17:36
(当日)
|
17:38
(当日)
|
9小时1分钟
|
20 |
溧水
|
18:02
(当日)
|
18:04
(当日)
|
9小时27分钟
|
21 |
南京南
|
18:22
(当日)
|
----
|
9小时47分钟
|