D3292次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3292 |
始发站点 |
龙岩
|
始发时间 |
08:50 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日18:36 |
全程耗时 |
9小时46分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1378.0 |
特等座 |
¥827.5 |
一等座 |
¥735.0 |
二等座 |
¥460.5 |
无座 |
¥460.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
龙岩
|
----
|
08:50
(当日)
|
|
2 |
漳州
|
09:32
(当日)
|
09:34
(当日)
|
42分钟
|
3 |
厦门北
|
09:52
(当日)
|
10:11
(当日)
|
1小时2分钟
|
4 |
晋江
|
10:29
(当日)
|
10:31
(当日)
|
1小时39分钟
|
5 |
泉州
|
10:42
(当日)
|
10:44
(当日)
|
1小时52分钟
|
6 |
仙游
|
11:02
(当日)
|
11:04
(当日)
|
2小时12分钟
|
7 |
莆田
|
11:15
(当日)
|
11:17
(当日)
|
2小时25分钟
|
8 |
福清
|
11:36
(当日)
|
11:43
(当日)
|
2小时46分钟
|
9 |
福州南
|
11:58
(当日)
|
12:03
(当日)
|
3小时8分钟
|
10 |
连江
|
12:20
(当日)
|
12:22
(当日)
|
3小时30分钟
|
11 |
宁德
|
12:43
(当日)
|
12:45
(当日)
|
3小时53分钟
|
12 |
太姥山
|
13:20
(当日)
|
13:22
(当日)
|
4小时30分钟
|
13 |
苍南
|
13:43
(当日)
|
13:45
(当日)
|
4小时53分钟
|
14 |
温州南
|
14:08
(当日)
|
14:10
(当日)
|
5小时18分钟
|
15 |
乐清
|
14:25
(当日)
|
14:27
(当日)
|
5小时35分钟
|
16 |
温岭
|
14:51
(当日)
|
14:53
(当日)
|
6小时1分钟
|
17 |
三门县
|
15:19
(当日)
|
15:21
(当日)
|
6小时29分钟
|
18 |
宁波
|
16:02
(当日)
|
16:10
(当日)
|
7小时12分钟
|
19 |
杭州南
|
16:57
(当日)
|
16:59
(当日)
|
8小时7分钟
|
20 |
杭州东
|
17:09
(当日)
|
17:11
(当日)
|
8小时19分钟
|
21 |
海宁西
|
17:23
(当日)
|
17:25
(当日)
|
8小时33分钟
|
22 |
嘉兴南
|
17:41
(当日)
|
17:43
(当日)
|
8小时51分钟
|
23 |
金山北
|
17:56
(当日)
|
17:58
(当日)
|
9小时6分钟
|
24 |
松江南
|
18:07
(当日)
|
18:21
(当日)
|
9小时17分钟
|
25 |
上海虹桥
|
18:36
(当日)
|
----
|
9小时46分钟
|