D3253次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3253 |
始发站点 |
南昌西
|
始发时间 |
07:52 |
到达站点 |
重庆北
|
到达时间 |
当日17:26 |
全程耗时 |
9小时34分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥638.0 |
二等座 |
¥398.5 |
无座 |
¥398.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南昌西
|
----
|
07:52
(当日)
|
|
2 |
永修
|
08:12
(当日)
|
08:14
(当日)
|
20分钟
|
3 |
庐山
|
08:41
(当日)
|
08:43
(当日)
|
49分钟
|
4 |
瑞昌西
|
08:55
(当日)
|
08:57
(当日)
|
1小时3分钟
|
5 |
阳新
|
09:15
(当日)
|
09:17
(当日)
|
1小时23分钟
|
6 |
黄石北
|
09:35
(当日)
|
09:37
(当日)
|
1小时43分钟
|
7 |
武汉
|
10:10
(当日)
|
10:20
(当日)
|
2小时18分钟
|
8 |
汉口
|
10:41
(当日)
|
10:51
(当日)
|
2小时49分钟
|
9 |
潜江
|
11:43
(当日)
|
11:46
(当日)
|
3小时51分钟
|
10 |
荆州
|
12:12
(当日)
|
12:14
(当日)
|
4小时20分钟
|
11 |
宜昌东
|
12:49
(当日)
|
12:55
(当日)
|
4小时57分钟
|
12 |
建始
|
14:20
(当日)
|
14:22
(当日)
|
6小时28分钟
|
13 |
恩施
|
14:45
(当日)
|
14:52
(当日)
|
6小时53分钟
|
14 |
利川
|
15:27
(当日)
|
15:30
(当日)
|
7小时35分钟
|
15 |
丰都
|
16:27
(当日)
|
16:29
(当日)
|
8小时35分钟
|
16 |
重庆北
|
17:26
(当日)
|
----
|
9小时34分钟
|