D3233次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3233 |
始发站点 |
杭州东
|
始发时间 |
14:33 |
到达站点 |
厦门
|
到达时间 |
当日22:25 |
全程耗时 |
7小时52分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥577.0 |
二等座 |
¥361.0 |
无座 |
¥361.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州东
|
----
|
14:33
(当日)
|
|
2 |
绍兴东
|
15:01
(当日)
|
15:03
(当日)
|
28分钟
|
3 |
余姚北
|
15:14
(当日)
|
15:19
(当日)
|
41分钟
|
4 |
宁波
|
15:41
(当日)
|
15:47
(当日)
|
1小时8分钟
|
5 |
台州西
|
16:41
(当日)
|
16:43
(当日)
|
2小时8分钟
|
6 |
乐清
|
17:14
(当日)
|
17:16
(当日)
|
2小时41分钟
|
7 |
温州南
|
17:31
(当日)
|
17:33
(当日)
|
2小时58分钟
|
8 |
苍南
|
17:59
(当日)
|
18:01
(当日)
|
3小时26分钟
|
9 |
太姥山
|
18:20
(当日)
|
18:22
(当日)
|
3小时47分钟
|
10 |
霞浦
|
18:37
(当日)
|
18:39
(当日)
|
4小时4分钟
|
11 |
宁德
|
19:00
(当日)
|
19:02
(当日)
|
4小时27分钟
|
12 |
福州南
|
19:42
(当日)
|
19:50
(当日)
|
5小时9分钟
|
13 |
福清
|
20:04
(当日)
|
20:06
(当日)
|
5小时31分钟
|
14 |
涵江
|
20:20
(当日)
|
20:35
(当日)
|
5小时47分钟
|
15 |
莆田
|
20:48
(当日)
|
20:54
(当日)
|
6小时15分钟
|
16 |
仙游
|
21:05
(当日)
|
21:07
(当日)
|
6小时32分钟
|
17 |
惠安
|
21:19
(当日)
|
21:21
(当日)
|
6小时46分钟
|
18 |
泉州
|
21:31
(当日)
|
21:33
(当日)
|
6小时58分钟
|
19 |
晋江
|
21:44
(当日)
|
21:46
(当日)
|
7小时11分钟
|
20 |
厦门
|
22:25
(当日)
|
----
|
7小时52分钟
|