D3211次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3211 |
始发站点 |
湖州
|
始发时间 |
06:35 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日13:05 |
全程耗时 |
6小时30分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥992.0 |
特等座 |
¥595.0 |
一等座 |
¥529.0 |
二等座 |
¥331.0 |
无座 |
¥331.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
湖州
|
----
|
06:35
(当日)
|
|
2 |
德清
|
06:47
(当日)
|
06:49
(当日)
|
12分钟
|
3 |
杭州东
|
07:04
(当日)
|
07:08
(当日)
|
29分钟
|
4 |
义乌
|
07:43
(当日)
|
07:45
(当日)
|
1小时8分钟
|
5 |
金华南
|
08:04
(当日)
|
08:06
(当日)
|
1小时29分钟
|
6 |
永康南
|
08:24
(当日)
|
08:26
(当日)
|
1小时49分钟
|
7 |
丽水
|
08:46
(当日)
|
08:48
(当日)
|
2小时11分钟
|
8 |
温州南
|
09:23
(当日)
|
09:27
(当日)
|
2小时48分钟
|
9 |
平阳
|
09:43
(当日)
|
09:47
(当日)
|
3小时8分钟
|
10 |
霞浦
|
10:25
(当日)
|
10:27
(当日)
|
3小时50分钟
|
11 |
福安
|
10:42
(当日)
|
10:44
(当日)
|
4小时7分钟
|
12 |
宁德
|
10:56
(当日)
|
10:58
(当日)
|
4小时21分钟
|
13 |
福州南
|
11:34
(当日)
|
11:38
(当日)
|
4小时59分钟
|
14 |
莆田
|
12:08
(当日)
|
12:10
(当日)
|
5小时33分钟
|
15 |
惠安
|
12:30
(当日)
|
12:32
(当日)
|
5小时55分钟
|
16 |
厦门北
|
13:05
(当日)
|
----
|
6小时30分钟
|