D3202次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3202 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 |
13:27 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日21:46 |
全程耗时 |
8小时19分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1263.0 |
特等座 |
¥729.0 |
一等座 |
¥648.0 |
二等座 |
¥404.0 |
无座 |
¥404.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门北
|
----
|
13:27
(当日)
|
|
2 |
泉州
|
13:52
(当日)
|
13:54
(当日)
|
25分钟
|
3 |
莆田
|
14:19
(当日)
|
14:21
(当日)
|
52分钟
|
4 |
福清
|
14:40
(当日)
|
14:42
(当日)
|
1小时13分钟
|
5 |
福州南
|
14:57
(当日)
|
15:03
(当日)
|
1小时30分钟
|
6 |
宁德
|
15:37
(当日)
|
15:39
(当日)
|
2小时10分钟
|
7 |
福鼎
|
16:20
(当日)
|
16:22
(当日)
|
2小时53分钟
|
8 |
平阳
|
16:44
(当日)
|
16:46
(当日)
|
3小时17分钟
|
9 |
瑞安
|
16:55
(当日)
|
16:57
(当日)
|
3小时28分钟
|
10 |
温州南
|
17:09
(当日)
|
17:13
(当日)
|
3小时42分钟
|
11 |
乐清
|
17:28
(当日)
|
17:30
(当日)
|
4小时1分钟
|
12 |
乐清东
|
17:40
(当日)
|
17:50
(当日)
|
4小时13分钟
|
13 |
温岭
|
18:09
(当日)
|
18:11
(当日)
|
4小时42分钟
|
14 |
台州
|
18:21
(当日)
|
18:23
(当日)
|
4小时54分钟
|
15 |
临海
|
18:36
(当日)
|
18:38
(当日)
|
5小时9分钟
|
16 |
天台山
|
18:53
(当日)
|
18:55
(当日)
|
5小时26分钟
|
17 |
嵊州新昌
|
19:11
(当日)
|
19:13
(当日)
|
5小时44分钟
|
18 |
上虞南
|
19:30
(当日)
|
19:41
(当日)
|
6小时3分钟
|
19 |
绍兴北
|
19:53
(当日)
|
19:56
(当日)
|
6小时26分钟
|
20 |
杭州东
|
20:16
(当日)
|
20:20
(当日)
|
6小时49分钟
|
21 |
嘉兴南
|
20:44
(当日)
|
20:47
(当日)
|
7小时17分钟
|
22 |
嘉善南
|
20:55
(当日)
|
21:21
(当日)
|
7小时28分钟
|
23 |
上海虹桥
|
21:46
(当日)
|
----
|
8小时19分钟
|