D3141次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3141 |
始发站点 |
南京
|
始发时间 |
11:17 |
到达站点 |
龙岩
|
到达时间 |
当日22:05 |
全程耗时 |
10小时48分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1712.0 |
特等座 |
¥1025.5 |
一等座 |
¥910.0 |
二等座 |
¥569.5 |
无座 |
¥569.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南京
|
----
|
11:17
(当日)
|
|
2 |
常州
|
12:00
(当日)
|
12:02
(当日)
|
43分钟
|
3 |
无锡
|
12:17
(当日)
|
12:19
(当日)
|
1小时
|
4 |
苏州
|
12:35
(当日)
|
12:37
(当日)
|
1小时18分钟
|
5 |
昆山南
|
12:49
(当日)
|
12:51
(当日)
|
1小时32分钟
|
6 |
上海虹桥
|
13:11
(当日)
|
13:18
(当日)
|
1小时54分钟
|
7 |
嘉兴南
|
13:47
(当日)
|
13:49
(当日)
|
2小时30分钟
|
8 |
临平南
|
14:08
(当日)
|
14:10
(当日)
|
2小时51分钟
|
9 |
杭州东
|
14:20
(当日)
|
14:25
(当日)
|
3小时3分钟
|
10 |
杭州南
|
14:34
(当日)
|
14:36
(当日)
|
3小时17分钟
|
11 |
宁波
|
15:25
(当日)
|
15:35
(当日)
|
4小时8分钟
|
12 |
临海
|
16:21
(当日)
|
16:23
(当日)
|
5小时4分钟
|
13 |
温岭
|
16:42
(当日)
|
16:44
(当日)
|
5小时25分钟
|
14 |
温州南
|
17:19
(当日)
|
17:21
(当日)
|
6小时2分钟
|
15 |
瑞安
|
17:32
(当日)
|
17:34
(当日)
|
6小时15分钟
|
16 |
苍南
|
17:50
(当日)
|
17:52
(当日)
|
6小时33分钟
|
17 |
福安
|
18:35
(当日)
|
18:37
(当日)
|
7小时18分钟
|
18 |
连江
|
19:06
(当日)
|
19:08
(当日)
|
7小时49分钟
|
19 |
福州南
|
19:26
(当日)
|
19:33
(当日)
|
8小时9分钟
|
20 |
莆田
|
20:04
(当日)
|
20:06
(当日)
|
8小时47分钟
|
21 |
泉州
|
20:31
(当日)
|
20:33
(当日)
|
9小时14分钟
|
22 |
厦门北
|
20:59
(当日)
|
21:03
(当日)
|
9小时42分钟
|
23 |
漳州
|
21:20
(当日)
|
21:22
(当日)
|
10小时3分钟
|
24 |
龙岩
|
22:05
(当日)
|
----
|
10小时48分钟
|