D3138次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3138 |
始发站点 |
南京南
|
始发时间 |
08:03 |
到达站点 |
赣州
|
到达时间 |
当日22:40 |
全程耗时 |
14小时37分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥1085.0 |
二等座 |
¥679.0 |
无座 |
¥679.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南京南
|
----
|
08:03
(当日)
|
|
2 |
镇江
|
08:31
(当日)
|
08:37
(当日)
|
28分钟
|
3 |
丹阳
|
08:49
(当日)
|
08:55
(当日)
|
46分钟
|
4 |
常州
|
09:11
(当日)
|
09:13
(当日)
|
1小时8分钟
|
5 |
无锡
|
09:28
(当日)
|
09:30
(当日)
|
1小时25分钟
|
6 |
无锡新区
|
09:38
(当日)
|
09:43
(当日)
|
1小时35分钟
|
7 |
苏州
|
09:55
(当日)
|
09:57
(当日)
|
1小时52分钟
|
8 |
昆山南
|
10:09
(当日)
|
10:15
(当日)
|
2小时6分钟
|
9 |
上海虹桥
|
10:34
(当日)
|
10:39
(当日)
|
2小时31分钟
|
10 |
嘉善南
|
11:04
(当日)
|
11:17
(当日)
|
3小时1分钟
|
11 |
嘉兴南
|
11:25
(当日)
|
11:27
(当日)
|
3小时22分钟
|
12 |
海宁西
|
11:43
(当日)
|
11:54
(当日)
|
3小时40分钟
|
13 |
杭州东
|
12:08
(当日)
|
12:12
(当日)
|
4小时5分钟
|
14 |
绍兴北
|
12:31
(当日)
|
12:37
(当日)
|
4小时28分钟
|
15 |
余姚北
|
12:56
(当日)
|
12:58
(当日)
|
4小时53分钟
|
16 |
宁波
|
13:20
(当日)
|
13:24
(当日)
|
5小时17分钟
|
17 |
三门县
|
14:03
(当日)
|
14:05
(当日)
|
6小时
|
18 |
台州西
|
14:24
(当日)
|
14:27
(当日)
|
6小时21分钟
|
19 |
乐清
|
14:58
(当日)
|
15:00
(当日)
|
6小时55分钟
|
20 |
温州南
|
15:15
(当日)
|
15:17
(当日)
|
7小时12分钟
|
21 |
瑞安
|
15:28
(当日)
|
15:30
(当日)
|
7小时25分钟
|
22 |
苍南
|
15:46
(当日)
|
15:50
(当日)
|
7小时43分钟
|
23 |
福鼎
|
16:05
(当日)
|
16:07
(当日)
|
8小时2分钟
|
24 |
福安
|
16:39
(当日)
|
16:41
(当日)
|
8小时36分钟
|
25 |
福州南
|
17:23
(当日)
|
17:27
(当日)
|
9小时20分钟
|
26 |
莆田
|
17:58
(当日)
|
18:00
(当日)
|
9小时55分钟
|
27 |
泉州
|
18:25
(当日)
|
18:27
(当日)
|
10小时22分钟
|
28 |
晋江
|
18:38
(当日)
|
18:51
(当日)
|
10小时35分钟
|
29 |
厦门北
|
19:09
(当日)
|
19:13
(当日)
|
11小时6分钟
|
30 |
漳州
|
19:32
(当日)
|
19:35
(当日)
|
11小时29分钟
|
31 |
龙山镇
|
19:54
(当日)
|
19:56
(当日)
|
11小时51分钟
|
32 |
龙岩
|
20:23
(当日)
|
20:27
(当日)
|
12小时20分钟
|
33 |
古田会址
|
20:43
(当日)
|
20:45
(当日)
|
12小时40分钟
|
34 |
冠豸山南
|
21:01
(当日)
|
21:03
(当日)
|
12小时58分钟
|
35 |
长汀南
|
21:21
(当日)
|
21:23
(当日)
|
13小时18分钟
|
36 |
瑞金
|
21:39
(当日)
|
21:41
(当日)
|
13小时36分钟
|
37 |
于都
|
22:09
(当日)
|
22:11
(当日)
|
14小时6分钟
|
38 |
赣州
|
22:40
(当日)
|
----
|
14小时37分钟
|