D3136次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3136 |
始发站点 |
赣州
|
始发时间 |
06:13 |
到达站点 |
南京南
|
到达时间 |
当日20:19 |
全程耗时 |
14小时6分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2039.0 |
特等座 |
¥1219.0 |
一等座 |
¥1082.0 |
二等座 |
¥677.5 |
无座 |
¥677.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
赣州
|
----
|
06:13
(当日)
|
|
2 |
瑞金
|
07:06
(当日)
|
07:08
(当日)
|
53分钟
|
3 |
长汀南
|
07:24
(当日)
|
07:26
(当日)
|
1小时11分钟
|
4 |
冠豸山南
|
07:44
(当日)
|
07:46
(当日)
|
1小时31分钟
|
5 |
古田会址
|
08:03
(当日)
|
08:05
(当日)
|
1小时50分钟
|
6 |
龙岩
|
08:20
(当日)
|
08:24
(当日)
|
2小时7分钟
|
7 |
漳州
|
09:08
(当日)
|
09:12
(当日)
|
2小时55分钟
|
8 |
厦门北
|
09:32
(当日)
|
09:34
(当日)
|
3小时19分钟
|
9 |
晋江
|
09:52
(当日)
|
09:54
(当日)
|
3小时39分钟
|
10 |
泉州
|
10:05
(当日)
|
10:07
(当日)
|
3小时52分钟
|
11 |
莆田
|
10:32
(当日)
|
10:34
(当日)
|
4小时19分钟
|
12 |
福清
|
10:53
(当日)
|
11:00
(当日)
|
4小时40分钟
|
13 |
福州南
|
11:15
(当日)
|
11:23
(当日)
|
5小时2分钟
|
14 |
宁德
|
11:57
(当日)
|
11:59
(当日)
|
5小时44分钟
|
15 |
苍南
|
12:54
(当日)
|
12:56
(当日)
|
6小时41分钟
|
16 |
温州南
|
13:19
(当日)
|
13:21
(当日)
|
7小时6分钟
|
17 |
乐清
|
13:37
(当日)
|
13:39
(当日)
|
7小时24分钟
|
18 |
温岭
|
14:03
(当日)
|
14:05
(当日)
|
7小时50分钟
|
19 |
台州西
|
14:16
(当日)
|
14:18
(当日)
|
8小时3分钟
|
20 |
宁波
|
15:16
(当日)
|
15:21
(当日)
|
9小时3分钟
|
21 |
绍兴北
|
15:57
(当日)
|
16:05
(当日)
|
9小时44分钟
|
22 |
杭州东
|
16:25
(当日)
|
16:40
(当日)
|
10小时12分钟
|
23 |
桐乡
|
16:57
(当日)
|
16:59
(当日)
|
10小时44分钟
|
24 |
嘉兴南
|
17:10
(当日)
|
17:12
(当日)
|
10小时57分钟
|
25 |
上海虹桥
|
17:42
(当日)
|
17:46
(当日)
|
11小时29分钟
|
26 |
昆山南
|
18:05
(当日)
|
18:18
(当日)
|
11小时52分钟
|
27 |
苏州
|
18:30
(当日)
|
18:32
(当日)
|
12小时17分钟
|
28 |
苏州新区
|
18:39
(当日)
|
18:49
(当日)
|
12小时26分钟
|
29 |
无锡
|
19:02
(当日)
|
19:04
(当日)
|
12小时49分钟
|
30 |
常州
|
19:19
(当日)
|
19:21
(当日)
|
13小时6分钟
|
31 |
丹阳
|
19:37
(当日)
|
19:41
(当日)
|
13小时24分钟
|
32 |
南京南
|
20:19
(当日)
|
----
|
14小时6分钟
|