D3107次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3107 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
09:39 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日21:13 |
全程耗时 |
11小时34分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥953.0 |
二等座 |
¥594.0 |
无座 |
¥594.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
09:39
(当日)
|
|
2 |
金山北
|
09:57
(当日)
|
10:03
(当日)
|
18分钟
|
3 |
嘉兴南
|
10:17
(当日)
|
10:26
(当日)
|
38分钟
|
4 |
桐乡
|
10:37
(当日)
|
10:57
(当日)
|
58分钟
|
5 |
杭州东
|
11:15
(当日)
|
11:21
(当日)
|
1小时36分钟
|
6 |
绍兴北
|
11:40
(当日)
|
11:42
(当日)
|
2小时1分钟
|
7 |
嵊州北
|
12:00
(当日)
|
12:02
(当日)
|
2小时21分钟
|
8 |
临海
|
12:37
(当日)
|
12:39
(当日)
|
2小时58分钟
|
9 |
台州
|
12:52
(当日)
|
12:54
(当日)
|
3小时13分钟
|
10 |
温岭
|
13:06
(当日)
|
13:11
(当日)
|
3小时27分钟
|
11 |
雁荡山
|
13:22
(当日)
|
13:24
(当日)
|
3小时43分钟
|
12 |
乐清东
|
13:35
(当日)
|
13:37
(当日)
|
3小时56分钟
|
13 |
乐清
|
13:47
(当日)
|
13:49
(当日)
|
4小时8分钟
|
14 |
温州南
|
14:04
(当日)
|
14:08
(当日)
|
4小时25分钟
|
15 |
瑞安
|
14:19
(当日)
|
14:21
(当日)
|
4小时40分钟
|
16 |
平阳
|
14:31
(当日)
|
14:33
(当日)
|
4小时52分钟
|
17 |
苍南
|
14:43
(当日)
|
14:47
(当日)
|
5小时4分钟
|
18 |
霞浦
|
15:19
(当日)
|
15:21
(当日)
|
5小时40分钟
|
19 |
福州南
|
16:18
(当日)
|
16:22
(当日)
|
6小时39分钟
|
20 |
涵江
|
16:46
(当日)
|
16:48
(当日)
|
7小时7分钟
|
21 |
仙游
|
17:05
(当日)
|
17:07
(当日)
|
7小时26分钟
|
22 |
泉州
|
17:25
(当日)
|
17:27
(当日)
|
7小时46分钟
|
23 |
厦门北
|
17:53
(当日)
|
17:57
(当日)
|
8小时14分钟
|
24 |
漳州
|
18:16
(当日)
|
18:18
(当日)
|
8小时37分钟
|
25 |
云霄
|
18:41
(当日)
|
18:43
(当日)
|
9小时2分钟
|
26 |
饶平
|
18:59
(当日)
|
19:06
(当日)
|
9小时20分钟
|
27 |
潮汕
|
19:20
(当日)
|
19:25
(当日)
|
9小时41分钟
|
28 |
普宁
|
19:42
(当日)
|
19:44
(当日)
|
10小时3分钟
|
29 |
陆丰
|
20:04
(当日)
|
20:06
(当日)
|
10小时25分钟
|
30 |
惠州南
|
20:44
(当日)
|
20:46
(当日)
|
11小时5分钟
|
31 |
深圳北
|
21:13
(当日)
|
----
|
11小时34分钟
|