D3091次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3091 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
08:34 |
到达站点 |
汉口
|
到达时间 |
当日15:14 |
全程耗时 |
6小时40分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1076.0 |
特等座 |
¥646.0 |
一等座 |
¥572.0 |
二等座 |
¥360.0 |
无座 |
¥360.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
08:34
(当日)
|
|
2 |
常熟
|
09:21
(当日)
|
09:29
(当日)
|
47分钟
|
3 |
南通西
|
09:50
(当日)
|
09:52
(当日)
|
1小时16分钟
|
4 |
海安
|
10:19
(当日)
|
10:21
(当日)
|
1小时45分钟
|
5 |
姜堰
|
10:39
(当日)
|
10:41
(当日)
|
2小时5分钟
|
6 |
泰州
|
10:52
(当日)
|
10:57
(当日)
|
2小时18分钟
|
7 |
江都
|
11:14
(当日)
|
11:16
(当日)
|
2小时40分钟
|
8 |
扬州
|
11:34
(当日)
|
11:36
(当日)
|
3小时
|
9 |
合肥南
|
13:03
(当日)
|
13:09
(当日)
|
4小时29分钟
|
10 |
六安
|
13:37
(当日)
|
13:39
(当日)
|
5小时3分钟
|
11 |
麻城北
|
14:26
(当日)
|
14:28
(当日)
|
5小时52分钟
|
12 |
红安西
|
14:42
(当日)
|
14:44
(当日)
|
6小时8分钟
|
13 |
汉口
|
15:14
(当日)
|
----
|
6小时40分钟
|