D3089次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3089 |
始发站点 |
汉口
|
始发时间 |
15:34 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日21:59 |
全程耗时 |
6小时25分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1076.0 |
特等座 |
¥646.0 |
一等座 |
¥563.0 |
二等座 |
¥354.0 |
无座 |
¥354.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
汉口
|
----
|
15:34
(当日)
|
|
2 |
六安
|
16:55
(当日)
|
16:57
(当日)
|
1小时21分钟
|
3 |
合肥南
|
17:22
(当日)
|
17:31
(当日)
|
1小时48分钟
|
4 |
扬州
|
18:55
(当日)
|
18:59
(当日)
|
3小时21分钟
|
5 |
泰州
|
19:31
(当日)
|
19:36
(当日)
|
3小时57分钟
|
6 |
海安
|
20:00
(当日)
|
20:02
(当日)
|
4小时26分钟
|
7 |
如皋
|
20:13
(当日)
|
20:15
(当日)
|
4小时39分钟
|
8 |
南通西
|
20:36
(当日)
|
20:38
(当日)
|
5小时2分钟
|
9 |
张家港
|
20:52
(当日)
|
20:54
(当日)
|
5小时18分钟
|
10 |
常熟
|
21:04
(当日)
|
21:06
(当日)
|
5小时30分钟
|
11 |
太仓
|
21:25
(当日)
|
21:27
(当日)
|
5小时51分钟
|
12 |
上海虹桥
|
21:59
(当日)
|
----
|
6小时25分钟
|