D3063次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3063 |
始发站点 |
汉口
|
始发时间 |
14:26 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日21:01 |
全程耗时 |
6小时35分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1076.0 |
特等座 |
¥646.0 |
一等座 |
¥563.0 |
二等座 |
¥354.0 |
无座 |
¥354.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
汉口
|
----
|
14:26
(当日)
|
|
2 |
红安西
|
14:55
(当日)
|
14:57
(当日)
|
29分钟
|
3 |
麻城北
|
15:11
(当日)
|
15:13
(当日)
|
45分钟
|
4 |
六安
|
15:58
(当日)
|
16:00
(当日)
|
1小时32分钟
|
5 |
合肥南
|
16:25
(当日)
|
16:34
(当日)
|
1小时59分钟
|
6 |
扬州
|
17:58
(当日)
|
18:00
(当日)
|
3小时32分钟
|
7 |
泰州
|
18:31
(当日)
|
18:35
(当日)
|
4小时5分钟
|
8 |
海安
|
18:59
(当日)
|
19:01
(当日)
|
4小时33分钟
|
9 |
南通西
|
19:29
(当日)
|
19:31
(当日)
|
5小时3分钟
|
10 |
张家港
|
19:45
(当日)
|
19:47
(当日)
|
5小时19分钟
|
11 |
常熟
|
19:57
(当日)
|
20:05
(当日)
|
5小时31分钟
|
12 |
太仓
|
20:24
(当日)
|
20:26
(当日)
|
5小时58分钟
|
13 |
上海虹桥
|
21:01
(当日)
|
----
|
6小时35分钟
|