D3061次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3061 |
始发站点 |
上海南
|
始发时间 |
09:08 |
到达站点 |
汉口
|
到达时间 |
当日15:05 |
全程耗时 |
5小时57分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥967.0 |
特等座 |
¥580.0 |
一等座 |
¥515.0 |
二等座 |
¥322.0 |
无座 |
¥322.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海南
|
----
|
09:08
(当日)
|
|
2 |
上海虹桥
|
09:40
(当日)
|
09:46
(当日)
|
32分钟
|
3 |
昆山南
|
10:05
(当日)
|
10:07
(当日)
|
57分钟
|
4 |
苏州
|
10:20
(当日)
|
10:22
(当日)
|
1小时12分钟
|
5 |
无锡新区
|
10:33
(当日)
|
10:39
(当日)
|
1小时25分钟
|
6 |
无锡
|
10:47
(当日)
|
10:49
(当日)
|
1小时39分钟
|
7 |
常州
|
11:04
(当日)
|
11:06
(当日)
|
1小时56分钟
|
8 |
南京南
|
11:56
(当日)
|
12:02
(当日)
|
2小时48分钟
|
9 |
合肥南
|
12:51
(当日)
|
12:55
(当日)
|
3小时43分钟
|
10 |
六安
|
13:23
(当日)
|
13:26
(当日)
|
4小时15分钟
|
11 |
麻城北
|
14:12
(当日)
|
14:19
(当日)
|
5小时4分钟
|
12 |
红安西
|
14:33
(当日)
|
14:35
(当日)
|
5小时25分钟
|
13 |
汉口
|
15:05
(当日)
|
----
|
5小时57分钟
|